В футболе после проведения финала Лиги Чемпионов темой для прогнозов на спорт становится игра между сборными. Безусловно, главным событием будет игра с участием Португалии. Один из главных фаворитов, чемпион Европы выбрал в первые противники Тунис – на что сейчас способен один из представителей Северной Африки? Познакомимся поближе с командами, чтобы сделать рекомендации по букмекерской ставке на матч 28 мая 2018 года.
Португалия выйдет в достаточно необычном варианте
“Сборная избранных” точно останется без своего главного оружия. Криштиану Роналду достаточно активно выступает за национальную команду, не игнорируя даже контрольные поединки. Но буквально вчера, в субботу вечером, он отыграл полный поединок в успешном для своего клуба финале Лиги Чемпионов. Даже такой атлет, как нападающий “Реала”, не может выходить снова менее чем через 2 суток после такого, да и зачем? Вообще Фернанду Сантуш достаточно удивил своим выбором состава. И ладно не брать Эдера, который умеет забивать решающие голы, но в целом не блистает. Но вот не взять на финальный турнир Нани – это уже было настоящим сюрпризом. Посмотрим, как будет выглядеть Португалия в понедельник в такой необычной конфигурации и как проявят себя молодые таланты, которым пора бы уже постепенно подтвердить собственный громадный потенциал.
Тунис возвращается на чемпионат мира после перерыва в 12 лет
“Карфагенские орлы” с 2006-го года не могли пробиться на мундиаль. Только нынешнее поколение сумело пройти крайне непростой африканский отбор. Подопечные Набиля Малааолула (правда, он пришел уже по ходу квалификации) в финальной группе отбора не проигрывали – 6 побед и 2 ничьи. К товарищеским поединкам они тоже отнеслись серьезно, выиграв и у Ирана, и у Коста-Рики. Сейчас удалось собрать всех лучших, кроме достаточно результативного нападающего “Зюльте-Варегема”, Харбауи. Пока набрано 29 игроков, но ведущими исполнителями, которых точно возьмут на мундиаль, можно назвать Матлути, Маалула, Бен-Юссефа, Сасси, Халифу, хотя в Европе более известны более молодые Беналуан и Срарф. Но сейчас главной звездой можно считать Хазри – но сыграет ли Вахди, недавно оправившийся от травмы?
Прогноз. Сейчас Португалию, такое впечатление, все же переоценивают. Да, у Туниса нет особо известных игроков, но они умеют показывать классный командный футбол. Рекомендуем ставку на гостей при форе +1,5 (коэффициент – 1,70).
Комментарии