30.05.2015. Ставки на кубок Испании. Атлетик Бильбао – Барселона.

30-го мая на Камп-Ноу сойдутся Атлетик Бильбао и Барселона в рамках финального матча кубка Испании. Отметим, что изначально поединок планировался на Сантьяго Бернабеу, однако после вылета Реала, клуб отказал в проведении встречи.

Бильбао во внутреннем чемпионате по итогам сезона осел на 7-м месте в турнирной таблице, а это говорит о том, что в независимости от исхода финальной встречи, Атлетик будет играть в квалификации Лиги Европы. Но несмотря на это, баски конечно же хотят прервать безавыигрышную серию в кубке страны, которая длится с 84-го года. Команда с того времени трижды выходила в финал, в 85-м, 2009-м и 2012-м году, однако все матчи Бильбао проиграл. Более того, в двух последних проигранных финалах команда встречалась именно с Барселоной!

• Атлетик Бильбао – Барселона 13/6 /1.13

Что касается Барсы, то ей удалось в нынешнем розыгрыше Примеры дважды обыграть Бильбао 2:0 и 5:2 соответственно. За последние 10 лет, каталонцы всего один раз уступили Атлетику, случилось это в 2001-м году.
Номинальные хозяева всего 10 раз из 28 возможных выигрывали в этом сезоне на выезде, в то время как Барса, которая по факту играет дома, выиграла 26 поединков из 28. Таким образом довольно сложно предположить, что Барса, на переполненном Камп Ноу уступит в финальной встрече своему визави. С другой стороны не стоит забывать, Барселоне очень скоро играть в финале Лиги Чемпионов…