28.02.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Бенфика – Эшторил

Лидер португальского первенства Бенфика на своем поле будет принимать Эшторил.
Бенфика после 22-х туров лидирует с 56-ю очками. Команда опережает Порту на 4 очка, а лиссабонский Спортинг – на 9 очков. В прошлом туре команда на выезде переиграла Морейренсе со счетом 3-1. За Бенфику отличились защитники Луизао и Элизеу, а также нападающий Жонас, для которого этот гол стал уже шестым в нынешнем чемпионате. Кстати в позапрошлом туре Бенфика тоже выиграла, забыв в ворота соперника три мяча.
Гости занимают 12-е место в турнирной таблице, набрав 25 очков. Столько же и у Морейренсе, которая находится строчкой выше. Пока что Эшторил находится на довольно комфортном расстоянии от зоны вылета – команду от нее отделяет 8 очков.

В прошлом туре Эшторил принимал у себя дома Академику и уступил 1-2. При этом команда пропустила уже на 7-й минуте, а в средине второго тайма пропустила второй мяч. На 84-й минуте Лео Бонатини сократил отставание, однако на большее у Эшторил не хватило времени. Это поражение стало для команды уже четвертым подряд.