26.04.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Бенфика – Порту

В центральном матче не только этого тура, но и наверное, всего чемпионата, Бенфика будет принимать Порту.
Бенфика лидирует в чемпионате, набрав 74 очка. Порту занимает второе место, отставая от Бенфики всего на три очка. Так что о важности этого поединка для каждой из команд не стоит и говорить.
Бенфика в прошлом туре на выезде играла против Белененсеша. Уже на 6-й минуте Жонас вывел Бенфику вперед. А на 60-й минуте матча Жонас оформил дубль привнеся Бенфике очередные три очка.
Порту в прошлом матче на своем поле принимал Академику. Эрнани вывел Порту вперед уже на 12-й минуте матча. Но, ни в первом, ни во втором тайме команда больше не смогла забить. Не забили и футболисты Академики. В итоге Порту одержало минимальную победу со счетом 1-0.

Бенфика – Порту – 2.48/3.30/3.125

После этого Порту еще сыграло ответный матч 1/4 Лиги Чемпионов против Мюнхенской Баварии, в котором проиграла со счетом 1-6. Так что игроки Порту имели меньше времени для отдыха.
Отметим, что в последних 5-ти матчах чемпионата, Порту лишь в 2-х забивал больше одного мяча. А вот Бенфика лишь однажды за последних 5 матчей забивала меньше двух голов – в проигранном матче против Риу Аве.
В матче первого круга Бенфика на выезде победила Порту со счетом 2-0.