25.07.2015. Ставки на чемпионат Украины. Говерла – Ворскла.

Ужгородская Говерла на своем поле принимает полтавскую Ворсклу, в рамках 2-го тура украинской Премьер Лиги. Обе команды первые матчи чемпионата сыграли вничью.

Говерла, несмотря на многочисленные проблемы, в том числе и отсутствие полноценного состава, сумела дать бой днепропетровскому Днепру, который в прошлом сезоне играл в финале Лиги Европы. Более того, ужгородский клуб первым вышел вперед. На 57-й минуте встречи, гол в ворота соперника забил Гемега, отличившись после передачи Холбленко. Но увы, удержать победный счет для себя не удалось. Пропустив атаку от днепрян, защита не сумела справиться с Романом Безусом, который поразил ворота Говерлы и сравнял счет в том поединке. Но как бы там ни было, ничья против 3-й команды чемпионата прошлого сезона и финалиста Лиги Европы, для нынешней Говерлы выглядит более чем достойным результатом.

Что касается гостей предстоящего поединка, то они также свой матч сыграли вничью 1:1. Ворскла принимал луцкую Волынь на своем поле. Несмотря на то, что ворскляне по идее, должны быть лучше готовы на сегодняшний день, так как им на следующей неделе предстоит игра в Лиге Европы, полтавской команде пришлось отыгрываться. Ворскла пропустила на 58-й минуте от Кабахидзе, а установить ничейный и как оказалось окончательный счет, удалось лишь на 82-й минуте встречи. Автором гола стал Шиндер, который забил с передачи Бартуловича.