25.07.2015. Ставки на чемпионат Украины. Динамо – Олимпик.

Киевское Динамо на своем поле в рамках 2-го тура чемпионата Украины, встречается с донецким Олимпиком.

Киевляне стали обладателями золотых медалей и кубка страны. Команда проведет уже третий матч в сезоне, сыграв поединок за суперкубок и первый тур чемпионата. В рамках 1-го тура, Динамо встречалось с днепродзержинской Сталью. И нужно отметить, что та победа далась не легко. Уже на 3-й минуте встречи киевляне, игравшие на выезде, проигрывали Днепродзержинской команде – автогол в пассиве Мигеля Велозу. Отыграться удалось лишь за минуту до конца первого тайма – автором гола стал Виталий Буяльский, который воспользовался отскоком в штрафной зоне и был первым на добивании. Вышли киевляне вперед лишь во втором тайме благодаря весьма спорному пенальти. К тому же, за разговоры с арбитром был удален Ищенко. 11-метровый реализовал Гусев, установив окончательный результат встречи 2:1. Отметим, что в этом матче на сможет принять участие Данило Силва, который был удален за опасную игру прямой красной карточкой.

Донецкий Олимпик первый матч проводил в Киеве, на стадионе им. Банникова. Матч против Черноморца выдался довольно зрелищным. Сперва, на 38-й минуте, великолепным ударом ворота Олимпика поразил Калитвинцев, а едва выйдя после перерыва, Олимпик уже праздновал взятие ворот соперника – гол на счету Семинина. На 77-й минуте встречи Борзенко вывел свою команду вперед. И когда матч подход к завершению, и казалось, что донецкая команда уже не упустит победу, Мартытненко воспользовался передачей Хочолава и сравнял счет на 93-й минуте встречи. В результате ничья 2:2 и Олимпик набирает первые очки в новом чемпионате.