23.07.2015. Ставки на Лигу Европы. Ботошани – Легия.

Румынский Ботошони на своем поле, в рамках ответного поединка квалификации Лиги Европы, принимает на своем стадионе польскую Легию.

Первый матч команд, состоявшийся неделю назад в Плотше, зафиксировал на табло счет 1:0 в пользу польского гранда. Легия, несмотря на более солидный опыт, не сумела как следует сдержать своего соперника и проиграла, согласно статистике, первый тайм. У команды не получалась игра, а если дело доходило до моментов, что было очень редко, до качественно завершить их не удавалось. Ботошони же наоборот вел себя более активно, однако множество моментов, которые были созданы у ворот Легии, также не удалось реализовать в забитый гол.

Во втором тайме картина полностью поменялась. Ботошони отошел назад, стараясь играть уже на сохранение счет. Но Легию не устраивал такой расклад, поэтому команда все больше и больше ставила нагнетать. В итоге, такой наплыв вылился в забитый гол. На 78-й минуте встречи, Дуда сумел реализовать один из моментов, выведя тем самым хозяев вперед. Минимальная победа Легии, при качественной игре во втором тайме, оставляет шансы не только ей, но и Ботошони. Оба клуба знают, что такое Лига Европы, поэтому на отсутствие опыта жаловаться не приходится. Отметим, что Ботошони в Венгрии называют домашней командой, поэтому полякам будет не легко отстоять добытый дом результат.