23.04.2015. Ставки на Лигу Европы. Наполи — Вольфсбург.

Наполи и Вольфсбург сыграют в Неаполе ответный поединок в ¼-й финала Лиги Европы. Напоминаем, что первый матч окончился разгромом Вольфсбурга 1:4.

Поединок изначально пошел для Вольфсбурга не так, как того хотелось немцам. Уже на 1-й минуте, итальянцы повели в счете, гол забил Гансало Игуаин: 0:1. Не прошло и 10 минут, уже Гамшик увеличивает отрыв в матче, забивая гол на 23-й минуте: 0:2. Было видно, что немцы не ожидали такого начала, но сумели дотянуть до перерыва не пропустив больше.

После перерыва игра продолжилась в том же русле. Итальянцы и не собирались сбавлять обороты и уже на 64-й минуте поединка, Гамшик делает дубль, забивая третий гол в ворота хозяев: 0:3. Примерно через такой же период времени как и в первом тайме, итальянцы сумели еще раз поразить ворота соперника, доведя счет до разгромного, а героем эпизода стал Габьяддини: 0:4. Вольфсбург все же сумел ответить голом престижа, забив гол на 80-й минуте, сделал это Бендтнер: 1:4.

Что ж, чудеса конечно бывают в футболе, но когда речь идет о столь серьезном гандикапе, да еще и на чужом поле, вопрос победителя фактически не стоит, по крайней мере в этом противостоянии. Однако следует вспомнить и драматические финали той же лиги Чемпионов Бавария-Манчестер, Милан – Ливерпуль, да что там, прошлогодний финал самого престижного турнира так же порадовал интригой. Тем более, уже одна немецкая команда во вторник показала, как нужно забивать нужное количество мячей в ответном матче.