22.07.2015. Ставки на Лигу Европы. Щирак Гюмри – АИК.

Щирак Гюмри на своем поле, в Армении, принимает АИК в рамках ответного поединка квалификации Лиги Европы. Поединок, который состоялся в Швеции, окончился со счетом 2:0 в пользу АИКА.

Армяне, тот матч, начали с неприятного события – уже на 7-й минуте встречи, желтую карточку получил Ховханисян, а на 25-й в ворота гостей был назначен пенальти. Но, его не сумел реализовать Бангура. Зато своим моментом смог воспользоваться Гоитон, который исправил ошибку партнера спустя 4 минуты после незабитого 11-метрового. До 69-й минуты матча, поединок протекал в спокойном русле, с точки зрения эмоций, но ни как ни зрелищности. Хозяева полностью контролировали игру, били по воротам, но ни как не могли реализовать свои моменты. В ответ же они так и не дождались ни одного удара в створ.

Начиная с 69-й минуты у Щирака сдали нервы, а именно у Ховханисяна, который получил вторую желтую и был удален. Затем через 11 минут его примеру последовал Малакян, получивший также второе предупреждение. Не оставил в одиночестве своих партнеров и Барикян, который решил не дожидаться двух карточек, а грубо нарушил правила и был удален прямой красной. В итоге, армянам пришлось доигрывать матч в 8-м, чем не могли не воспользоваться хозяева – с 11-метрового удара гол в ворота соперника забил все тот же Гоитон. Итоговый счет 0:2 для Щирак Гюмри возможно, и не означал бы отсутствие шансов, если бы не удаление троих ключевых игроков, которые в ответном поединке участие принять не смогут.