23.07.2015. Ставки на Лигу Европы. Дебрецен – Сконто.

Дебрецен в ответном поединке матча – квалификации, встретится со Сконто из Латвии. В первом поединке, который проходил в Латвии была зафиксирована ничья 2:2.

На самом деле, итоговый счет на табло не очень точно отобразил события, которые развивались на поле. Дебрецен полностью переиграл своего оппонента, нанеся 20 ударов, 7 из которых в створ, против 8 ударов соперника. Но что интересно, именно те 2 удара в створ ворот стали ключевыми. Можно сказать, что латвийская команда продемонстрировала стопроцентную реализацию моментов.

А все началось уже в первые 10 минут, когда на 9-й минуте встречи гол в ворота Сконто забил Тисза. Ответный мяч гости получили спустя 15 минут игрового времени. В этот раз проворнее в штрафной Дебрецена оказался Карасаускас. Он же стал автором и второго гола в ворота гостей, спустя пару минут после того, как команды вышли с перерыва. После второго мяча, Сконто прижался к воротам, играя исключительно на контратаках. Но выдержать напор гостей так и не удалось. Едва выйдя на замену, спустя несколько секунд после появления на поле, мяч в ворота соперника забил Кастилион. Таким образом, Дебрецен сумел избежать поражения и оставить неплохие шансы на выход в следующий раунд.