22.05.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Порту – Пенафиел

Порту в последнем туре на своем поле будет принимать Пенафиел.
Порту находится на втором месте, отставая от Бенфики на три очка. Но побороться за чемпионство команда уже не сможет. Ведь даже если Порту сравняется с Бенфикой по очкам, по дополнительным показателям Бенфика все равно не потеряет первое место.
Пенафиел занимает последнее место и максимум, на что команда может рассчитывать по итогам чемпионата – это подняться на 17-е место. От Жил Висенте, который находится на ступеньку выше, команда отстает на одно очко. Но покинуть зону вылета команда уже не сможет. Так что это будет прощальный матч с португальской Примейрой для Пенафиела.
Порту в прошлом туре на выезде играл против Белененсеша. В конце первого тайма Джексон Мартинес вывел Порту вперед. Но за 5 минут до конца матча Белененсеш сравнял счет в матче. А чтобы забить второй гол у Порту уже не хватило времени. В итоге ничья 1-1.

Порту – Пенафиел – 1.10/8.00/17.0

Пенафиел в прошлом туре дома принимал Жил Висенте. Элдер Гуедеш на 46-й минуте вывел Пенафиел вперед, но на 67-й минуте Жил Висенте сравнял счет в матче. Однако уже в добавленное время Дави Мбала забил гол и принес Пенафиелу победу в матче.