21.07.2015. Ставки на лигу чемпионов. ХИК – Венстпилс.

Финский ХИК на своем поле принимает латвийский Венстпилс в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов.

Финны достаточно уверено провели игру на выезде, сумев обыграть своего оппонента со счетом 3:1. Хотя, нужно отметить, что Венстпил выигрывал по ходу встречи. На 63-й минуте гол в ворота соперника забил Джемелинс. Но спустя 12 минут в ворота Венстпилса прилетела ответка в виде точного удара Зенели – 1:1. Матч продолжался в спокойном русле и обе команды боялись ошибиться. До 86 минуты встречи у ворот соперников не было по-настоящему опасных моментов.

Начиная с 86-й минуты ХИК сумел переломить ход поединка и склонить чаши весов в свою сторону. Вышедший на замену Джалоу едва ли не первым касанием вывел свою команду вперед на 86-й минуте. Хозяева пошли ва-банк и всем составом устремились к воротам соперника. Но в одной из атак ХИК сумел подловить своего оппонента и забил 3-й мяч в ворота Венстпился. Героем эпизода стал Танака, который на 92-й минуте встречи воспользовался классным пасом Зенеди и поставил жирную точку в том поединке. Таким образом, Венстпилсу нужно забивать трижды на выезде, чтобы пройти в следующий раунд и при этом не пропустить.