Эшторил на своем поле будет принимать Пенафиел.
Обе команды находятся в нижней части турнирной таблицы. Эшторил с показателем 27 набранных очков занимает 12-е место. Всего на два очка команда опережает Академику и Бенфику. А вот от Маритиму Эшторил отстал на 3 очка.
У Пенафиела дела намного хуже. Команда занимает последнее место, набрав всего 16 очков и на 3 очка отстает от Жил Висенте, и на 4 – от Ароки.
Эшторил в прошлом матче на выезде играл с Белененсеш. Игра получилась довольно напряженной. Именно игроки Эшторила первыми открыли счет в матче – на 15-й минуте «точку» реализовал Хавьер Бальбоа. Однако после этого команда еще в первом тайме пропустила, а затем во втором тайме пенальти был назначен уже в ворота Эшторил. И на 51-й минуте Эшторил проигрывал 1-2. Но «палочкой-выручалочкой» для команды стал Тозе, спасший матч на 81-й минуте. В итоге Эшторил увез одно очко.
Эшторил – Пенафиел –
Пенифиел свой последний матч проиграл дома Риу Аве со счетом 0-2. Хотя команда сохраняла свои ворота в неприкосновенности до 85-й минуты, когда Риу Аве все же смогли открыть счет. А затем на 90-й минуте Пенафиел пропустил и второй мяч. Отметим, что это уже третье поражение подряд для Пенафиела в чемпионате.
Комментарии