Кубань на своем поле принимает Урал в рамках 1-го тура российской премьер-лиги, тем самым, команды закрывают его.
Кубань в прошлом сезоне сумела занять лишь 11-е место, набрав 36 очков, однако этого хватило, чтобы забронировать за собой место в элитном дивизионе страны. Что касается предсезонного сбора, то на нем было проведено всего два спарринга с загребским Динамо, которому кубанский клуб проиграл, и Марибором из Словении: ничья 2:2.
Что же касается Урала, то ему чудом удалось остаться в высшем дивизионе, при том что команда играла в финале кубка страны и уступила московскому Локомотиву. В Премьер-Лиге Урал занял 13-е место и в стыковые матчи вышел на Томь, которую удалось одолеть в первом матче на выезде за 7 минут до завершения встречи. Героем Урала стал Ставпец, гол которого, как оказалось, и обеспечил команде место в Премьер-Лиге.
Последняя встреча между этими командами завершилась победой Урала со счетом 2:0 в гостях у Кубани. Тогда все решили два гола Смолова, который забил в начале первого тайма, и в конце второй половины встречи. Но как оказалось, даже очной дуэли которую Урал выиграл не хватило для того, чтобы избежать стыковых поединков.
Комментарии