20.07.2015. Ставки на чемпионат Бразилии. Жоинвиль – Понте-Прета.

В рамках 14-го тура встретятся два неудачника прошлого тура, а также в целом, первой части сезона, Жоинвиль и Понте-Прета.

Хотя так категорично говорить и нельзя, особенно касательно Понте-Преты, ведь команда все еще занимает 10-е место и имеет в активе 17 очков, что-то подсказывает, что это не надолго. Ведь в последних четырех поединках ей не удалось ни раз удобыть победу. Исключением тур №13 не стал. В нем команда уступила лидеру чемпионата Атлетико Минейро, а вся игра был сделана в первом тайме. Еще до перерыва Прета пропустила 1 гол, а во втором тайме 2-й мяч, так и не сумев ни разу отличиться в воротах Минейро.

Что касается хозяев, Жоинвиля, но он, выиграв позапрошлый тур, прошлый поединок проиграл, уступив Интернасьоналу. По сути, матч с Претой станет одним из важнейших на данном этапе. Ведь у Жоинвиля в переди игры с командами, которые демонстрируют более-менее стабильную игру, в то время как падением результативности Понте-Преты можно воспользоваться уже в ближайшей игре. Сейчас Жоинвиль имеет всего 8 очков в активе, при разнице забитых и пропущенных 16:6.