19.07.2015. Ставки на чемпионат России. Зенит – Динамо.

Питерский Зенит, чемпион прошлого сезона, в первом матче премьер-лиги сезона нынешнего принимает на своем стадионе московское Динамо.

Для Зенита сезон уже начался битвой за суперкубок страны. Поединок между обладателем золотых медалей и кубка страны, московским Локомотивом, выдался очень напряженным. Отметим, что москвичи вели по ходу всей игры, забив гол еще в середине первого тайма. Лишь на 83-й минуте, питерцам усилиями Смольникова удалось вырвать ничью, а затем обыграть Локо в серии послематчевых пенальти. Таким образом, Зенит выйдет на поле в официальных играх этого сезона уже во второй раз, сыграв против другого московского клуба, Динамо.

Гости, в сезоне 14/15 заняли 4-е место, опередив своего ближайшего конкурента за еврокубки, Рубин, всего на 2 очка. Команде уже вскоре стартовать в квалификации Лиги Европы, поэтому матч с таким соперником как Зенит станет отличной проверкой сил и стойкости московского клуба. На предсезонном сборе Динамо добыло две ничьи и две победы, при этом, бело-синим удалось обыграть Монако со счетом 1:0.