09.07.2015. Ставки на чемпионат Бразилии. Шапокоэнсе – Гремио.

Шапакоэнсе встретится в рамках 12-го тура бразильской серии А с Гремо, командой, которая занимает 2-е место в турнирной таблице.

Хозяева поля на данный момент располагают 16-ю очками в общем зачете, занимая при этом в таблице 9-е место. Разница забитых и пропущенных составляет: 9:10. Матч прошлого тура против Васку да Гама прошел под символом победы, и хотя у Васку было 2 удаления, забить единственный гол Шапакоэнсе сумел за 15 минут до конца поединка. Автором того победного удара стал Нето, которому ассистировал Камило. Стоит отметить, что Васку да Гама с 47-й минуты встречи играл вдесятером, а за 10 минут до конца поединка с поля был удален второй игрок гостей, таким образом Шапакоэнсе доигрывал матч с солидным численным преимуществом в 2 игрока.

Гости предстоящего матча, Гремио, на данный момент занимают уже 2-е место. Благодаря тому, что все лидеры, кроме Минейро потеряли очки в прошлом туре, Гремио благодаря победе удалось переместиться на 2-ю строчку. В активе команды 23 очка, при разнице забитых и пропущенных: 17:2. Прошлый матч Гремио проводил на выезде и сумел одолеть Сантос. Во многом исход того поединка решил Роха, который забил уже на 3-й минуте встречи. Кроме него в поединке отличились Джалхардо и Мамуте на 48-й и 80-й минуте соответственно. Таким образом, команда набрала очередные 3 очка, сумев обогнать сразу несколько команд и вплотную приблизившись к лидеру.