09.03.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Спортинг Л – Пенафиел

В завершающем матче тура один из лидеров чемпионата будет принимать аутсайдера. Лиссабонский Спортинг у себя дома сыграет с Пенафиелом.
Спортинг занимает 3-е место, набрав 47 очков. Всего на одно очко меньше у Браги, которая претендует на место в Лиге Чемпионов. От лидера чемпионата Спортинг отстает уже на 12 очков.
Кстати в прошлом туре Спротинг играл именно с одним из лидеров, а именно с Порту. В том матче лиссабонцы проиграли со счетом 0-3. Но в игре с Пенафиэлом команда небезосновательно может рассчитывать на успех. Ведь в домашних играх Спортинг ни разу не проиграл, выиграв 7 из 12 игр.

Пенафиел в прошлом туре дома уступил Морейренсе со счетом 1-2. При этом начало матча для аутсаудера складывалось довольно неплохо. На 10-й минуте пенальти реализовал Элдер Гуэдес. Но уже в начале втрого тайма был удален вратарь Пенафиела и в их ворота был назначен пенальти, который был забит. А в середине второго тайма Морейренсе забил второй мяч, установив окончательный счет в матче. Отметим, что для Пенафиела это поражение стало уже третьим за последние 5 матчей.