08.03.2015. Ставки на чемпионат Турции по футболу, Истанбул ББ – Коньяспор

В Стамбуле Истамбул Башакшехир на домашнем поле будет принимать Коньяспор. Хозяева занимают 4-е место в турнирной таблице, набрав 38 очков. Команда по-прежнему сохраняет за собой право на участие в следующем сезоне в Лиге Европы. Однако преследователи отстают не на много – у Бурсаспора и Трабзонспора всего на одно очко меньше.
Коньяспор занимает 13-е место и не мечтает о еврокубках. У команды всего 24 очка и все мысли направлены на сохранение прописки в Суперлиге. Ведь до зоны вылета всего 4 очка. А такое преимущество можно растерять всего за два-три тура.
В прошлом туре Истамбул в Манисе переиграл местный Акхисар со счетом 2-0. На 54-й минуте пенальти реализовал Семих Шентюрк, а второй гол записал на свой счет игрок Акхисара Мертер Йюдже на 77 минуте. Отметим что это уже вторая подряд победа Истамбула в чемпионате.

Коньяспор преподнес сюрприз в прошлом туре, сыграв вничью с одним из лидеров Фенербахче 1-1. Причем Коньяспор открыл счет в матче уже на 8-й минуте. Автором забитого гола стал Мэй Малангу. Однако во втором тайме на 67-й минуте Эгемен Коркмаз сравнял счет. После этого ни одна из команд не смогла склонить часы весов в свою пользу.