08.03.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Морейренсе – Академика

Морейренсе на своем поле будет принимать Академику. Хозяева занимают 10-е место в турнирной таблице, набрав 28 очков. Всего на одно очко больше у Риу Аве, и на три – у Насьоналя.
Академика с 19-ю набранными очками занимает 15-е место. Столько же очков набрал и Сетабул. Академику от зоны вылета отделяет всего одно очко. Правда, конкуренты не оторвались далеко – у Ароки всего на одно очко больше, чем у Академики.
Морейренсе в прошлом туре на выезде победил аутсайдера Пенафиел. Причем по ходу матча команде пришлось отыгрываться. В начале первого тайма Пенафиел с пенальти открыл счет. Но уже в начале второго тайма Морейренсе получил численное преимущество, и на 49-й минуте Диого Чунха сравнял счет с пенальти, а на 60-й минуте Алекс принес команде победу. Отметим, что в последнее время домашние игры даются Морейренсе с трудом. Последние три домашних матча в чемпионате команда проиграла.

Академика в прошлом туре сыграла вничью с Ароукой. И хотя Академика забила первой, отличился Маринью, но удержать победу не сумела. На 71-й минуте одиннадцатиметровый удар реализовал Давид Симау, установив окончательный счет в матче 1-1.