06.07.2015. Ставки на чемпионат Бразилии. Понте-Прета – Палмейрас.

В 11-м туре бразильской серии А, Понте-Прета принимает команду Палмейрас. Отметим, что это будет один из центральных матчей, так как команды располагаются на соседних позициях, а расстояние между ними всего 1 очко.

Команда хозяев, Понте-Прета перед матчем занимает 8-е место в турнирной таблице, имея в своей копилке 16 очков, а разница мячей составляет: 15:12. В последних 5 поединках, Понте-Прета сумела добыть всего лишь 1 победу, проиграв в том числе и матч прошлого тура, в котором встречалась с Коринтиансом. Тот поединок Прета проводила на выезде и уступила со счетом 0:2. Несмотря на то, что у команды было 50 минут запаса игрового времени чтобы сравнять счет, гол на 40-й минуте забил Жадсон, сделать этого не удалось. Наоборот, Понте-Прету поймали на контратаке и Лав за пару минут до финального свистка поставил жирную точку в том матче – 2:0 в пользу Коринтианса.

Гости, Палмейрас, в 5 последних поединках сумели выиграть трижды, однако располагаются на строчку ниже, занимая 9-е место. Два матча подряд команда выигрывает, в том числе, победу удалось одержать и в поединке 10-го тура в матче против Шапакоэнсе. Авторами двух голов стали Эжидио, который является лучшим игроком команды по системе гол+пас, и Джонатан Кристальдо, который установил окончательный результат 2:0 на 69-й минуте матча. Таким образом, Палмейрас набирает 15 очков, обгоняя Шапакоэнсе в турнирной гонке.