06.05.2015. Ставки на Лигу Чемпионов. Барселона — Бавария.

Барселона в рамках ½-й финала Лиги чемпионов 14/15 встретится на своем поле с Баварией. Напомним, что мюнхенцы уступали гранатовым еще в сезоне 08/09, когда проиграли в четветьфинале 0:4 на Камп Ноу. Последующие матчи в рамках Лиги Чемпионов Выигрывала Бавария или же играла вничью. Последний поединок состоялся в рамках полуфинала в сезоне 12/13 и тогда Бавария сумела одолеть Каталонского гранда 3:0 на выезде.

Этот поединок, как говорится, объели до косточек абсолютно все мировые СМИ. Барселона, которая набрала ход, достаточно уверено разобралась с ПСЖ в четвертьфинале обыграв французов 3:1 и 2:0. Но как показывает практика, чаще всего Барселона, если не выходит в финал, останавливается именно на стадии полуфинала и лучше всего сбить уверенный марш к самому главному футбольному титулу на уровне клубных турниров, удавалось именно Баварии. Как уже было отмечено, на стадии четвертьфинала Барса разобралась с ПСЖ а до этого было две победы над Мансити 2:1 и 1:0.

Что касается Баварии, то в 1/8-й финала подопечные Гвардиолы уверенно прошли донецкий шахтер, обыграв его в ответном матче со счетом 7:0, а затем было неожиданное поражение от Порту 1:3, однако в ответной игре команда Гвардиолы сумела уверенно обыграть своего соперника со счетом 6:1 дома.
Кроме самой вывески и небывалой силы обеих команд, матч интересен и тем, что Гвардиола выйдет против своей, некогда, родной команды…