01.03.2015. Ставки на чемпионат Португалии по футболу, Порту – Спортинг Л

В главном поединке этого тура Порту на своем поле будет принимать лиссабонский Спортинг.
Порту занимает второе место с 52-мя набранными очками. Подопечные Хулена Лепотеги всего на 4 очка отстают от лидера лиссабонской Бенфики. Спортинг занимает третье место, набрав 47 очков. Так что победа в этом матче может сократить отставание между этими командами всего до двух очков.
Порту в прошлом туре на выезде обыграл Боавишту со счетом 2-0. И хотя кому-то такой счет может сказать о легком матче для Порту, но таким он для них не был. Первый мяч команда забила лишь на 79-й минуте матча. Автором гола стал капитан команды Джексон Мартинес. А второй гол на 87-й минуте забил Ясин Браими.

Спортинг в прошлом туре тоже выиграл. Команда на своем поле переиграла Жил Висенте тоже со счетом 2-0. Голы на свой счет записали Дзюнья Танака и Нани. Правда после этого Спортинг провел ответный матч 1/16 Лиги Европы, в котором сыграл вничью с немецким Вольсбургом, и по сумме двух матчей покинул турнир. Так что лиссабонцы подходят к этому матчу менее отдохнувшие. И этим могут воспользоваться игроки Порту.
В первом круге в Лиссабоне Спортинг и Порту сыграли вничью 1-1.